LOT 86

IWC Ingénieur, n° 2388853

IWC
Ingénieur, n° 2388853
Vers 1988

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : tonneau, anses mobiles, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, du mois et des jours de la semaine, ouverture à guichet pour les années (bissextiles), phases de la lune, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 73,90 g.
Avec : une garantie datée 04.02.1988

A yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases indication. With a guarantee dated 04.02.1988

Estimation 6 000 - 8 000 €

14 Jan 2020

IWC
Ingénieur, n° 2388853
Vers 1988

Diam. : 34 mm
Poids brut : 73,90 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

14 Jan 2020