IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur"
Montre pour homme IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur" - Montre pour homme en acier et or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet acier, boucle déployante. Cadran noir, index bâtons, date à trois heures, lunette en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement automatique certifié chronomètre.
Diam. 34 mm
Poids brut : 104 g
Avec maillons supplémentaire, écrin et garantie
Cette montre fut désignée pour IWC par le
célèbre désigner Gerald Genta qui a
dessiné entre autres la "Royal Oak" pour
Audemars Piguet et la "Nautilus" de Patek-
Philippe
Time
Diam. 34 mm
Poids brut : 104 g
Philippe