LOT 69

IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur"

Montre pour homme IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur" - Montre pour homme en acier et or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet acier, boucle déployante. Cadran noir, index bâtons, date à trois heures, lunette en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement automatique certifié chronomètre.

Diam. 34 mm

Poids brut : 104 g

Avec maillons supplémentaire, écrin et garantie

Cette montre fut désignée pour IWC par le

célèbre désigner Gerald Genta qui a

dessiné entre autres la "Royal Oak" pour

Audemars Piguet et la "Nautilus" de Patek-

Philippe

Time
21 Jun 2019

Diam. 34 mm

Poids brut : 104 g

Philippe

Time
21 Jun 2019