LOT 110-021934/0001

IWC Schaffhausen Taschenuhr

Rosegold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Nr. 31457, Werk Nr. 604192, Kompensatiosunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Ref. Nr. 55231, Gehäise Nr: 684132, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Baujahr um 1910-1915, 98,4 g, Etui, eine Schraube bei Sperrrad fehlt, Service notwendigøx

22 Aug 2019
Austria, Vienna

22 Aug 2019
Austria, Vienna