IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 52/H6, Werk Nr. 585456, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, vier geschraubte Chatons, Feinregulierung, schweizer Patent 31457, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Gehäuse Nr. 650606, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 52 mm, ca. 1910/1915, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 89,3 g, Originaletui und -zertifikat, zwei sehr kleine Druckstellen, altersmäßig sehr guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx