IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1901 -- Gehäuse: Gold 585, Nummer 237816, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, signiert "JWC", Durchmesser ca. 56 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 218030, Kaliber 52, 4 geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde-- Klassische Taschenuhr von IWC mit der österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902.øg50