LOT 110

Iacurto, Francesco - Maman - 1952

Iacurto, Francesco (1908-2001)
Maman (1952)

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Iacurto 1952

Dimension:
22" x 18"
56 x 45.5 cm

Rapport de condition:
Quelques manques de peinture dans la partie gauche

Maman (1952)

Oil on canvas, signed and dated on lower right Iacurto 1952

Dimension:
22" x 18"
56 x 45.5 cm

Condition Report:
Some lack of paint in the left part

28 Mar 2023
Canada, Montreal

Maman (1952)

Dimension:
22" x 18"
56 x 45.5 cm

Rapport de condition:

Maman (1952)

Dimension:
22" x 18"
56 x 45.5 cm

Condition Report:

28 Mar 2023
Canada, Montreal