LOT 26

Ibedji féminin

accompagné de son manteau recouvert d’une mosaïque de cauris
Bois, tissu, ancienne patine miel brillante par endroits, traces de pigments naturels , perles de traite
Yoruba, Nigeria, fin XIX- début du XXe siècle
25,5 cm

28 Jul 2021

25,5 cm

28 Jul 2021