LOT 26
Ibedji féminin
accompagné de son manteau recouvert d’une mosaïque de cauris
Bois, tissu, ancienne patine miel brillante par endroits, traces de pigments naturels , perles de traite
Yoruba, Nigeria, fin XIX- début du XXe siècle
25,5 cm
28 Jul 2021
25,5 cm
28 Jul 2021