Icart, Louis - Jeunesse

Icart, Louis (1888-1950)
Jeunesse

Lithographie sur papier, sceaux embossés au devant en bas à gauche, signée au devant en bas à droite Louis Icart. Louis Justin Laurent Icart est un peintre Art déco ayant travaillé à Paris et à New York.

Dimension:
35" x 24"
89 x 61 cm

Icart, Louis (1888-1950)
Jeunesse

Lithography on paper, embossed seals on front lower left, signed on front lower right Louis Icart. Louis Justin Laurent Icart is an Art deco paintrer who worked in Paris and New York.

Dimension:
35" x 24"
89 x 61 cm

30 Apr 2024
Canada, Montreal

Icart, Louis (1888-1950)
Jeunesse

Dimension:
35" x 24"
89 x 61 cm

Icart, Louis (1888-1950)
Jeunesse

Dimension:
35" x 24"
89 x 61 cm

30 Apr 2024
Canada, Montreal