Ico PARISI (1916-1996)

Ico PARISI (1916-1996)

Bureau à un caisson à trois tiroirs, à piètement squelette en métal chromé et laqué noir à plateau rectangulaire en placage de noyer, et un meuble buffet bas ouvrant par trois tiroirs et présentant des caissons, reposant sur deux pieds tulipes. Circa 1960. Deux cabochons manquants. 74 x 210 x 90 cm pour le bureau et 62 x 137 x 45 cm pour le buffet. (Accidents).

29 Mar 2024
France, Aix En Provence

Ico PARISI (1916-1996)

29 Mar 2024
France, Aix En Provence