Ico Parisi Grande consolle
Struttura in legno.¶Prod. Italia, 1950 ca.¶Dimensioni cm 150x40 x h 91. Altezza al piano cm 88. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 313, Silvana Editoriale, 2017.(modello simile)
88 x 150 x 40 cm
Condition Report: Il lotto si presenta complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo alla struttura in legno. I dettagli in ottone presentano minimi segni di ossidazione. https://www.dropbox.com/sh/wcy4z4bzstiv5ve/AADD4KVDaMK7b6_BjEQfu1bNa?dl=0
88 x 150 x 40 cm