LOT 0082

Ico Parisi Mobile contenitore

Struttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana Editoriale, 2017.

93 x 230 x 53 cm
Condition Report: Il mobile contenitore si presenta in ottimo stato conservativo e non evidenziamo mancanze o segni del tempo importanti. Potrebbero essere presenti minimi segni del tempo. https://www.dropbox.com/sh/inr5nj8t775sy38/AADd_6bZDx6Z2xmZMq9miMM4a?dl=0

21 Mar 2023
Italy, Genoa

93 x 230 x 53 cm

21 Mar 2023
Italy, Genoa