Ico Parisi Sei sedie
Struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 189, Silvana Editoriale, 2017.
90 x 48 x 45 cm
Condition Report: Le sedie si presentano in ottimo stato conservativo e non evidenziamo mancanze o segni del tempo importanti. Potrebbero essere presenti minimi segni del tempo. https://www.dropbox.com/sh/kjsshmzm3cmmcbz/AACFlj45nhK1PsMPddwwUIl3a?dl=0
90 x 48 x 45 cm