Ico Parisi Tavolo ovale
Struttura in legno e piano in legno con cristallo colorato parzialmente incassato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Fratelli Rizzi, Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 272, Silvana Editoriale, 2017.
78 x 195 x 95 cm
Condition Report: Il tavolo si presenta in ottimo stato conservativo e non evidenziamo mancanze o segni del tempo importanti. Potrebbero essere presenti minimi segni del tempo. https://www.dropbox.com/sh/v26pzemcnaq1w0g/AACHEaVNLJVJ86FqCoz5aQ0ua?dl=0
78 x 195 x 95 cm