LOT 21
Art russe
Icône à 9 scènes parmi lesquelles Saint Nicolas,... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Icône à 9 scènes parmi lesquelles Saint Nicolas, la Mère de Kazan, Saint Nikita, Saint Michel ou encore Saint Vassily. Tempera sur bois, usures et restaurations. Russie, fin du XIXe siècle et travail moderne. 30,5 x 25 cm.
18 Apr 2024