Icône à deux registres figurant en partie... - Lot 24 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Icône à deux registres figurant en partie haute l'Adoration des Mages et le Baptême du Christ, et en partie basse l'Ange Gardien flanqués de six saints dont probablement Saint Theodore et Saint Ménas. Tempera et or sur bois. Usures de l'or et manques. Russie, XIXe siècle. 33,5 x 28,5 cm.

18 Apr 2024

18 Apr 2024