Icône de Saint André. Tempera sur bois.... - Lot 55 - Rossini
Icône de Saint André. Tempera sur bois. Le saint est représenté assis sur un trône doré. Ecole grecque de la première moitié du XIXème siècle. Marquée à l'arrière d'une croix latine ; datée 1826 et signée. Petits manques à la peinture, et cadre d'époque en bois doré. Dim : 24,7 x 18,1 cm
12 Apr 2024