LOT 41

Icône de Saint-Nicolas le Thaumaturge.
Tempera sur bois.
Russie, début du XIXe siècle.
Représentation du Saint le plus populaire de Russie surmonté du Saint-Esprit sous forme de colombe. Restaurations. Oklad manquante.
H. 21 x L. 17,3 cm.

Икона святителя Николая Чудотворца. Россия. Hачалo XIX в.
Риза отсутствует.

29 May 2019

Tempera sur bois.
Russie, début du XIXe siècle.
H. 21 x L. 17,3 cm.

Риза отсутствует.

29 May 2019