LOT 32

Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge.

Tempera et or sur bois figurant le Saint entouré du Christ et de la Mère de Dieu dans les nuées et flanqué dans les bordures de Sainte Anna, Sainte Ulyana, Saint Eutychès et Saint Stéphane. Une fente au panneau et quelques usures.
Russie, première moitié du XIXe siècle.
H. 44,5 x L. 36 cm.

31 May 2022

H. 44,5 x L. 36 cm.

31 May 2022