Icône de la Mère de Dieu de Kazan.
Chromolithographie sur bois.
Russie, début du XXe siècle.
Conservée sous son oklad en métal doré et argenté, dans un kiot moderne.
H. 17,8 x L. 14,6 cm.
Икона Казанской Богоматери. Россия, конeц XIX в.
Оклад в серебре, частично позолоченном. Гравировка. Образ персонажей в идеальном состоянии.
Современный киот
Chromolithographie sur bois.
Russie, début du XXe siècle.
H. 17,8 x L. 14,6 cm.
Современный киот