LOT 34

Icône de la Mère de Dieu de Kazan.

Peinture sur bois.
Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), dos en velours rouge.
Conservée dans son kiot en bois en partie doré.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : Nikolai ZVEREV (actif, 1898-1914).
H. 22 x L. 18 cm. Kiot : H. 34 x L. 30 cm. Poids brut : 503,0 g.

31 May 2022

Peinture sur bois.
Moscou, 1908-1917.

31 May 2022