Icône de la Vierge à l'enfant dite L'Hodigitria.... - Lot 63 - Rossini
Icône de la Vierge à l'enfant dite L'Hodigitria. Tempera sur bois. Oklad en argent doré et guilloché et auréoles en appliquées. Poinçon d'orfèvre : NG ; poinçon d'argent 84 Moscou 1908-1926. Dim : 22,5 x 18 cm.
12 Apr 2024