Icône de la Vierge de clémence. Tempera... - Lot 56 - Rossini
Icône de la Vierge de clémence. Tempera sur bois représentant une icône de la Vierge de douleurs sous un dais avec balustrade or et encadré des archanges Saint Gabriel et Saint Michel. Ecole russe de la seconde moitié du XIXème siècle. Usures sur les coins, usures à la peinture, manques et rayures. Dim : 24 x 17,6 cm