Icône de la Vierge de tendresse. Tempera... - Lot 60 - Rossini
Icône de la Vierge de tendresse. Tempera sur bois. Oklad en argent repoussé avec auréoles, écoinssons et titre en appliqué et à émail polychrome à motifs de fleurs et fleurons. Poinçon d'orfèvre : NEMIROFF-KOLODKIN (1874-1918) ; Poinçon d'argent 84, Moscou 1899-1908. Dim : 31 x 26,5 cm. Léger enfoncement à l'auréole.