LOT 39

Icone de voyage de la Mère de Dieu Okovitskaya.
Tempera sur bois. Conservée sous son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé avec nimbe et cadre fixés à suspendre. Usures.
Saint-Pétersbourg, vers 1860.
Orfèvre : illisible.
Poids : 38,2 g. H. 8,8 x L. 7,2 cm.

Путевая икона Оковицкой Божией Матери.
Темпера по дереву.
Санкт-Петербург, приблизительно 1860 г.

29 May 2019

Saint-Pétersbourg, vers 1860.
Orfèvre : illisible.

Темпера по дереву.

29 May 2019