LOT 30

Icône des grandes fêtes de l’Orthodoxie.
Les 12 principales fêtes figurent encadrant la plus grande : la fête de Pâques.
Tempera sur bois. Piqûres de vers au dos, usures.
Russie, XIXe siècle.
H. 31,2 x L. 26 cm.

Икона, 12 великих православных праздников (двунадесятые).
Темпера, дерево.
Россия, XIX в.

29 May 2019

Russie, XIXe siècle.
H. 31,2 x L. 26 cm.

Темпера, дерево.
Россия, XIX в.

29 May 2019