LOT 99
ART RUSSE
Icône des patriarches Saints Athanase, Cyrille... - Lot 99 - Ader
Icône des patriarches Saints Athanase, Cyrille et Ignace. Grèce, XIXe siècle. Saint Athanase le Grand et Saint Cyrille, patriarches d’Alexandrie, Saint Ignace le Théophore, patriarche d’Antioche. Tempera sur fond or. 46 x 34 cm Fente, accidents et manques à la peinture.