Icône des patriarches Saints Athanase, Cyrille... - Lot 99 - Ader

Icône des patriarches Saints Athanase, Cyrille et Ignace. Grèce, XIXe siècle. Saint Athanase le Grand et Saint Cyrille, patriarches d’Alexandrie, Saint Ignace le Théophore, patriarche d’Antioche. Tempera sur fond or. 46 x 34 cm Fente, accidents et manques à la peinture.

16 May 2024

16 May 2024