Icône du Christ Pantocrator. Peinture sur... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Icône du Christ Pantocrator. Peinture sur bois. Inscrite au dos en cyrillique "Kirill Vassilievitch Kisselevsky / Paris - jour de mariage 21-07-1927". Russie, XXe siècle. 22 x 17 cm. Provenance Probablement un cadeau de mariage au lieutenant Kirill Vassilievitch Kisselevsky (1897-1974), officier russe d'artillerie, exilé en France en 1922 et capitaine dans l'armée française.