Icône triptyque en laiton émaillé bleu et blanc, représentant au centre la Mère de Dieu du Signe entourée de 4 fêtes. Légères usures.
H. 9 x L. 10 cm (ouverte).
On y joint une croix orthodoxe en laiton représentant la Crucifixion.
Russie, XIXe siècle.
H. 15,5 et 11 cm.
Триптихная икона, представляющая в центре Знамение Божией Матери в окружении 4 праздников. Незначительный износ.
Синяя и белая эмалевая латунь.
Россия, начало XIX века.
H. 9 x L. 10 cm (ouverte).
Russie, XIXe siècle.
H. 15,5 et 11 cm.
Россия, начало XIX века.