Iconografo russo del XIX secolo, Le dodici grandi feste dell'anno liturgico della Chiesa Ortodossa
Al centro la discesa di Gesù agli inferi e la Resurrezione. Piccole cadute di colore
tempera all'uovo su tavola
cm 50x40
16 Apr 2024
Italy, Rome
tempera all'uovo su tavola
cm 50x40