Iconografo russo del XIX secolo, Madre di Dio del Segno
Maria è ritratta in atteggiamento orante e l'immagine del Bambin Gesù è racchiusa in un clipeo posto all'altezza del suo ventre; ritza in rame sbalzato
olio su tavola
cm 11x8,5 - in cornice cm 25x23
16 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tavola