Iconografo russo del XIX secolo, Madre di Dio del Segno

Maria è ritratta in atteggiamento orante e l'immagine del Bambin Gesù è racchiusa in un clipeo posto all'altezza del suo ventre; ritza in rame sbalzato

olio su tavola

cm 11x8,5 - in cornice cm 25x23

16 Apr 2024
Italy, Rome

olio su tavola

16 Apr 2024
Italy, Rome