Iconografo russo del XIX secolo, Trittico raffigurante la Trasfigurazione

Al centro la figura di Gesù affiancato da Mosè ed Elia. Al verso etichette di garanzia e provenienza

tempera all'uovo su tavola

cm 27x40

16 Apr 2024
Italy, Rome

tempera all'uovo su tavola

cm 27x40

16 Apr 2024
Italy, Rome