Iconografo russo del XIX secolo, Trittico raffigurante la Trasfigurazione
Al centro la figura di Gesù affiancato da Mosè ed Elia. Al verso etichette di garanzia e provenienza
tempera all'uovo su tavola
cm 27x40
16 Apr 2024
Italy, Rome
tempera all'uovo su tavola
cm 27x40