LOT 1430
Ida Bock, 1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976 Sindelfingen, KAFFEESTUNDE
Öl auf Pressspan.
59 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „I. Bock 1971“. Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
In weißer Galerieleiste.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 171 (12805024) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Pressspan.
59 x 47 cm.
In weißer Galerieleiste.
Literatur: