Ida Bock, 1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976 Sindelfingen, STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS, FRÜCHTEN UND ZINNKANNE
Öl auf Leinwand.
47 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „I. Bock 1964“. Rückwärtig mit Ausstellungs- und Sammlungsetiketten.
In breiter weißer Holzleiste.
Oberes und unteres Ende der Leinwand angefügt.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 170. (12805023) (13)
Öl auf Leinwand.
47 x 70 cm.
In breiter weißer Holzleiste.
Literatur: