LOT 105
Idel IANCHELEVICI (1909-1994) Jeune fille... - Lot 105 - Millon Belgique
Idel IANCHELEVICI (1909-1994)
Jeune fille assise, 1950
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite: "Jankelevitci Février 1950"
36 x 26,5 cm
Provenance: liber amicorum remis à Charles Bernard en 1950 à l'occasion du cinquantième anniversaire de son entrée dans la presse.
30 Nov 2021
Belgium, Brussels
Idel IANCHELEVICI (1909-1994)
Jeune fille assise, 1950
Crayon sur papier
36 x 26,5 cm