LOT 113
Ignacio Pinazo Camarlench. Desnudo
"Desnudo frente al espejo". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1895) en el ángulo inferior izquierdo. 40,5 x 24 cm
Autor
PINAZO CAMARLENCH, IGNACIO (1849 - 1916)
Título
Desnudo frente al espejo
Medidas
40,5 x 24 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid
Autor
Título
Desnudo frente al espejo
Medidas
40,5 x 24 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
28 Dec 2022
Spain, Madrid