Past - No Sale Price
Lot 522

Ignatius van der Stock, 17. Jahrhundert, zug.

Ignatius van der Stock, 17. Jahrhundert, zug. WALDLANDSCHAFT Öl auf Holz. Parkettiert. 55,5 x 78 cm. Unsigniert. In plastisch verziertem, bronziertem Rahmen. Van der Stock war Schüler des Lodewijk de Vadder (1605-1655) in Brüssel. Seine Vorliebe für baumbestandene Landschaften wirkten werkschöpfend auf van der Stock, welcher den... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne