Igor Carl Fabergé Bague en or jaune 18K... - Lot 182 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Igor Carl Fabergé
Bague en or jaune 18K 750 millièmes présentant
la couronne Impériale de Russie ornée de huit
émeraude de taille ronde en serti griffe et centré
d’un diamant de taille moderne d’environ 0,10
carat en serti griffe.
Poinçon de maître français L Tranchet M et
signature Fabergé
Dans un écrin signé et un livret spécifique.
Tour de doigt : 53
Poids brut : 9,46 g
Igor Carl Fabergé
carat en serti griffe.
signature Fabergé
Tour de doigt : 53
Poids brut : 9,46 g