LOT 110

Igor MITORAJ (1944-2014).
Portrait d'homme, 1984.
Sculpture en bronze à patine brune, signé sur le torse.
Tirage à 1 000 exemplaires.
Provenance : Edité à l'occasion du lancement de Soin pour Homme de Paco Rabanne le 19 mars 1984.
H_8 cm L_6 cm (hors socle)
H_14,5 cm L_6 cm (hauteur totale)

05 Oct 2022
France, Antibes

Igor MITORAJ (1944-2014).
Portrait d'homme, 1984.
Tirage à 1 000 exemplaires.
H_8 cm L_6 cm (hors socle)

05 Oct 2022
France, Antibes