LOT 40

Iles Salomon, XXe siècle Buste

Iles Salomon, XXe siècle
Buste
Bois à patine noire
Yeux incrustés de nacre, des lignes finement incrustées de nacre recouvrent les joues, le menton, et les sourcils, un disque en nacre est inséré dans chaque lobe d'oreille, la coiffure est composée de fibres.
Hauteur : 30 cm (11 3/4 in.)

Solomon Islands bust, 20th Century

Provenance : Collection Fernand Lafarge
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

27 Mar 2019

Iles Salomon, XXe siècle
Buste
Bois à patine noire
Hauteur : 30 cm (11 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

27 Mar 2019