Ilija Bosilj-Basicevic, 1895 Sid – 1972, MANN UND ZWEIKÖPFIGES HUHN, 1963
Mischtechnik auf Lessonit.
33 x 20,6 cm.
Links mittig signiert. Verso datiert.
In vergoldetem tiefem Rahmen.
Provenienz:
Kunsthandlung Erich Ehmer, München.
Art 1988, Basel.
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 107. (12803939) (13)
Mischtechnik auf Lessonit.
33 x 20,6 cm.
In vergoldetem tiefem Rahmen.
Provenienz:
Art 1988, Basel.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Literatur: