Ilija Bosilj-Basicevic, 1895 Sid – 1972, ZWEIKÖPFIGER VOGEL, 1969
Öl auf Holz.
60 x 76 cm.
Links unten monogrammiert, rechts unten datiert.
In breitem Holzrahmen.
Leichter Oberflächenberieb.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Süddeutsche Kunstssammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 104. (12803936) (13)
Öl auf Holz.
60 x 76 cm.
In breitem Holzrahmen.
Leichter Oberflächenberieb.
Provenienz:
Süddeutsche Kunstssammlung.
Literatur: