[Illustrati].
[Illustrati]. [Illustrati] Lotto che contiene l'opera Jerusalem delivrée di Tasso, stampata a Parigi da Musier nel 1774, con due antiporte con i ritratti di Tasso e Gravelot, vignette ai frontespizi, 20 tavole incise ed numerose vignette anche a piena pagina di Gravelot, entro legatura coeva in bazzana con cornice dorata ai piatti, fregi fitomorfi e titolo su doppio tassello al dorso, tagli dorati. Cohen-Ricci 975: "Les figures, les mêmes que dans l’édition italienne, sont tirées sur les mêmes planches".
(2)
(2)