LOT 136
Ilse Bing (1899-1998)
Pont Alexandre III. Paris, 1935.
Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton, signée et datée à l’encre en bas à droite. Titre, signature et date au crayon au verso du montage.
23 x 34 cm
Bibliographie :
Ilse Bing, Three Decades of Photography, p. 79.
21 Jun 2018
Ilse Bing (1899-1998)
23 x 34 cm
Bibliographie :
21 Jun 2018