LOT 0690

Imari-Platte - Japan, späte Meiji-Zeit, leicht

Imari-Platte - Japan, späte Meiji-Zeit, leicht gemuldete segmentförmig gerippte Rundform mit gewelltem Rand, polychrom staffiert in Unterglasurblau, Rot und Gold, zentral blütenförmig gerahmtes Medaillon mit Drachendekor, aufgefächerte Fahne mit alternierenden Mustern und Motiven, Fahne unterseitig bemalt mit Blattranken und großformatigen Blüten, ungemarkt, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Fahne restauriert/geklebt, leichter Abrieb, Dm. ca. 36,5cm, verso Metallaufhängung

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt