Imari.

Deux paires de vases (hauteur : 38 et 32 cm.). Une jardinière à monture en métal doré (hauteur : 22 cm). Une potiche couverte (hauteur : 35 cm) et un vase "plissé" (hauteur : 31 cm). Porcelaine du Japon à émaux bleu/rouge de fer et or. Fin du XIXe siècle. Condition : Bel état, sans accident.

20 May 2024
Belgium, Bruxelles

20 May 2024
Belgium, Bruxelles