Immortel assis tenant le bâton de longévité... - Lot 103 - Vasari Auction
Immortel assis tenant le bâton de longévité Stéatite ou agate sculptée et polie Chine, fin de la dynastie Quing. (éclats en haut du crâne, égrenures) Haut. : 18 cm -Larg. : 11 cm - Prof. : 8 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste André Dubreuil (le poète du fer), Angoulême, après succession.