Important BUREAU plat en placage bois noirci... - Lot 303 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Important BUREAU plat en placage bois noirci et filets de laiton, la ceinture ouvrant à trois tiroirs reposant quatre pieds cambrés ornés de bronzes dorés, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers. (Eclats au verni en façade et petits usures au cuir. Style Louis XV, XIXe. 75 x 158 x 98 cm

28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains

28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains