Important bandeau brodé probablement un tour... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Important bandeau brodé probablement un tour de lit , Chine, fin du XIXe siècle sergé de laine rouge vivement brodé en soie floche au point lancé et au point d'Orient d'une scène de théâtre. Doublure en toile de coton indigo, (usures et quelques petits accidents, une déchirure sur la doublure), 94 x 312 cm.

05 Apr 2024

05 Apr 2024