Important blason mural en chêne sculpté aux armes de "Guillaume de Crassier, baron originaire de Maastricht" portant l’inscription "Et Guilielmus de Crassier in memoriam parentum E Regione Quiescentium Ara Mhanc Triadi Sa Crabant". Travail liégeois...
Important blason mural en chêne sculpté aux armes de "Guillaume de Crassier, baron originaire de Maastricht" portant l’inscription "Et Guilielmus de Crassier in memoriam parentum E Regione Quiescentium Ara Mhanc Triadi Sa Crabant". Travail liégeois. Epoque: fin XVIIème. (Gravé postérieurement). Provenance: Château de Jerusalem à Limmel. Dim.:+/-120x120cm.