LOT 70

Important bracelet aux belles formes épurées équilibrées à l'extrême,
Ivoire à patine naturelle,
Gurunsi, Burkina Faso
XIX ème - début XX ème,
22,5 X 11,5 cm.

Provenance :
Hemingway Gallery, New-York.

28 May 2018
France, Brussels

Ivoire à patine naturelle,
Gurunsi, Burkina Faso
XIX ème - début XX ème,
22,5 X 11,5 cm.

Provenance :
Hemingway Gallery, New-York.

28 May 2018
France, Brussels